Как оплатят очередной и декретный отпуска при работе 5 месяцев?
Обязаны за год.
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Декретный отпуск расчтывается по средней заработной плате за последние два года а очередной по средней зарплате исходя из фактически отработанного времени