Если у меня нет никакого имущества, что могут забрать в счет неуплаты алиментов?
Ст. 157 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Вместе с тем, если судебное решение обязывает Вас уплачивать определенную часть от доходов, которых у Вас нет (официально нет), то ни о какой ответственности в этом случае речи быть не может. Уголовная ответственность предусмотрена на тот случай, если лицо, несмотря на наличие у него источника дохода не выплачивает средства на содержание ребенка. При этом под злостностью понимается систематическое уклонение от уплаты алиментов, т.е. повторение указанных действий (бездействия) после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем. С уважением,