Возможность подачи на наследство спустя 2.5 года после смерти матери - права и процедура
Здравствуйте! Можете, в суд нужно обращаться с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество
Да, вы можете восстановить сроки для вступления в наследство через суд, т.к. он составляет 6 мес и принять наследство обратившись к нотариусу
В Вашем случае Вы должны были подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев, чего Вы не сделали. В Вашем случае возможно в судебном порядке возобновить сроки, однако перспектива такого дела очень низкая. Исключением будет, если Вы на момент смерти матери были прописаны с ней по олдному адресу.