Как защитить свои права на жилую площадь в сложной семейной ситуации?
Если на момент приватизации вы были прописаны в квартире и были несовершеннолетним ребенком, то возможно решить вопрос о признании за вами права собственности на часть квартиры, но только через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим в суде ваши интересы. Других вариантов нет.
если бабушка "сошла с ума" кто её опекун?
Если на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, то, скорее всего, отказывались официально от приватизации, тем самым рассчитывали на бессрочное пользование данным жильем.
По этим основаниям вам следует обратиться в суд с иском о признании за вами права пользования жилым помещением, вселении.