Возможно ли выселить инвалида, не проживающего и не оплачивающего счета в дареном доме, через суд?
Возможность такая имеется.
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (ст. 292 ГК РФ).
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Возможно, что есть шанс выписать данного человека в судебном порядке. Чтобы ответить вам точно, необходимо ознакомиться с документами на дом, а именно: необходимы правоустанавливающие документы, и выписка из домовой книги.