Сравнение государственной экологической экспертизы и государственной экологической экспертизы проектной документации.
Экологическая экспертиза - определение соответствия хозяйственной и иной деятельности нормативам качества окружающей среды и экологическим требованиям, допустимости реализации объекта экспертизы в целях предупреждения возможных отрицательных воздействий этой деятельности на окружающую среду и связанных с ними последствий.
Обязательной государственной экологической экспертизе подлежат: предпроектная и проектная документация намечаемой деятельности, оказывающей воздействие на окружающую среду, с сопровождающими ее материалами оценки воздействия на окружающую среду в соответствии со стадиями, определенными статьей 37 Экологического Кодекса;
Понятие государственная экологическая экспертиза шире.