Пользователь 9111.ru
Череповец, 08.01.2015, 20:20

Можно ли выделить долю на несовершеннолетнего ребенка в квартире, которая в собственности у его матери, отца и старшей сестры.

Вопрос №5781497 из г. Череповец
опубликован 08.01.2015, 20:20
Можно ли выделить долю на несовершеннолетнего ребенка в квартире, которая в собственности у его матери, отца и старшей сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, к сожалению закон не позволяет ни кого лишить права собственности без доброй воли самого собственника. Если Право собственности принадлежит отцу . матери и старшей сестре , то права собственности у других детей или других членов семьи может возникнуть только если кто то из собственников подарит часть своей собственности данному ребенку , других вариантов нет. выдел доли не возможен .

08.01.2015, 20:55

Здравствуйте. Да,сможете выделить долю в праве собственности

08.01.2015, 20:21

Здравствуйте! Можно конечно

08.01.2015, 20:22

Только если мать, отец или сестра подарят ему долю.

08.01.2015, 20:22

Хоть сразу после покупки можете выделить.

08.01.2015, 20:53

В течение какого времени после покупки квартиры можно выделить, или до какого возраста ребенка? У квартиры 3 собственника, а этот ребенок не включен

08.01.2015, 20:50

После покупки прошло 8 лет. Куда нужно обращаться для решения данного вопроса?

08.01.2015, 20:56

Никак Вы не сможете выделить долю ребенку, ее можно только подарить ребенку другим собственником.

08.01.2015, 20:57

Спасибо всем за ответы. Большинством голосов поняла, что ничего сделать нельзя.

08.01.2015, 21:11

Ольга , да выделить не сможете подарить все по частичке своей собственности можете ,если хотите , что собственность была у всех членов семьи одинаковая.

08.01.2015, 21:16

А подарить через дарственную, или как-то по-другому?

08.01.2015, 22:03

Да, необходимо оформлять договор дарения.

08.01.2015, 22:04