Новосибирск, 08.01.2015, 20:44

Как решить проблему невыплаты денег при продаже автомобиля?

Вопрос №5781652 из г. Новосибирск
опубликован 08.01.2015, 20:44
Продала машину по договору купли-продажи. Деньги покупатель (хороший знакомый) отдал не все. Расписки с него не взяла, но... Сейчас тянет с отдачей уже более 2 месяцев. Есть ли хоть какой-то вариант рассторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо в первую очередь придать долгу какое то законное основание - получить с него какую нибудь расписку о сроке расчета по оставшемуся долгу. Встретьтесь с ним и обговорите срок и порядок возврата долга и попросите дать расписку в этом. Тогда можно будет в будущем и в суд обращаться. Если нужна помощь, обращайтесь.

09.01.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.А вы докажете что не все отдал деньги если договор подписан?

08.01.2015, 20:51

Нет, конечно... Каким образом я могу это сделать?

08.01.2015, 20:54

В том то и дело что он может в суде сказать что все деньги передал вам.

08.01.2015, 21:02