Должник предполагает выплачивать сумму займа без процентов и гасить неопреднленное количество времени.
Дала 1 000 000 руб в долг под 4% в месяц. Есть расписка от должника и поручителя. Уже 2 месяца не выплачивает проценты. Срок договора истек в апреле. Должник предполагает выплачивать сумму займа без процентов и гасить неопреднленное количество времени. График погашения не составляет. Заемщик частный предприниматель. Имеет несколько непогашенных кредитов в банке, Единственная однакомнатная приватезированная квартира заложена в банке, одна машина заложена в банке, две грузовых машины взяты в аренду. У поручителя тоже все заложено в банке. Занимаются продуктами питания, берут их на консигнацию. Арест наложить не на что. Как быть? На что я могу претендовать в суде? Могу ли я расcчитывать на выплату %? И каких? Законно ли это с моей стороны? А если выплата растянется на несколько лет?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Вы можете братиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга. Суд вынесет решение в Вашу пользу. Но вот исполнение этого решения- это отдельный вопрос. Часто исполнение решения невозможно из-за отсутствия имущества у должника.