Пользователь 9111.ru

Интересует: если муж гражданин россии, жена казахстана - родившийся ребенок на территории РФ будет гражданином РФ?

Интересует: если муж гражданин россии, жена казахстана - родившийся ребенок на территории РФ будет гражданином РФ? Если Это второй ребенок значит он получит деньги от правительства?
Лучший ответ

Виктор! Согласно федеральному закону РФ "О гражданстве РФ" ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на момент рождения один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.