Обвиняют в краже золотых украшений - как вести себя в такой ситуации?
Александр Александрович! Вести себя спокойно и с достоинством. Голословные обвинения это еще не приговор. И не имеет значения кто кем работал либо работает, порядок для всех один. Более того, без других доказательств Вашей вины, а только на основании одного заявления к уголовной ответственности привлечь будет не возможно. Вам конечно предоставят для защиты адвоката, но советую Вам не ждать, а самому обратиться к адвокату , которому Вы доверяете. Кроме того нужно знать на какой стадии находится дело? Было ли Вам уже предъявлено обвинение либо нет? Не расстраивайтесь и отстаивайте свою правоту до конца. Удачи Вам! Калинина.