Нальчик, 09.01.2015, 01:32

Возможности получить УДО без задержек при подаче обращения апелляции - существуют ли лазейки в законе?

Вопрос №5783033 из г. Нальчик
опубликован 09.01.2015, 01:32
Неужели не существует никакого выхода, лазейки в законе, как тем кто хочет подать на УДО не ждать тех кто подаёт апелляцию, все идут по одному делу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нет. Пока приговор не вступит в в силу ходатайство об УДО бессмысленно.

Да и одного прошествия определенного срока заключения для УДО очень даже недостаточно

09.01.2015, 01:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что значит срока заключения не достаточно, а что ещё нужно для УДО, следствие и суд уже 8 лет идёт, всё это время сидят в СИзо, срок УДО подошёл.

Просто из-за тех кто обжалует, другим не хочется ждать вступление приговора в законную силу, поэтому и ищем лазейку в законе. Подскажите, посоветуйте, что нибудь.??

09.01.2015, 02:05

На УДо не подают до того как приговор вступит в законную силу.О чем вы?Причем по каждой категории преступления нужно отбыть определенную часть срока.

09.01.2015, 02:10

Помимо сроков отбытия наказания в соответствии со ст. 79 УК Рф требуется, чтобы суд пришел к выводу, что осужденный не нуждается в полнои отбывании наказания. Невозможно Вам подать ходатайство!

09.01.2015, 02:12

Да, мы знаем, что нужно ждать вступление приговора в законную силу и срок который нужно отбыть по нашей категории уже отбыли. Просто ну очень не хочется ждать апелляций других идущих по делу, вот и ищем лазейки. Подскажите если знаете.??

А на что лучше подать вперёд, на Удо или на Замену оставшейся части наказания на более мягкое наказание.??

09.01.2015, 02:21

Лучше на замену. Это тоже возможно после вступления приговора в силу

09.01.2015, 02:27

А после подачи на Замену, если вдруг откажут, можно сразу подать на УДО.??

И вообще если вдруг будут отказывать, можно чередовать одно, с другим через каждые три месяца.??

А вообще на что могут заменить.??

09.01.2015, 02:41