Права заёмщика при невозврате денег по договору займа под залог - возможность продажи имущества заимодавцем и легитимность 1% процентов в день

Что будет если во время не отдал деньги по договору займа под залог имущества оцененного заимодавцом в определенную сумму, но которая не покроет основной долг. А там проценты 1% в день от суммы задолженности (7000 р в день). Может ли заимодавец продать мое имущество за сумму меньше чем он оценил по договору и сколько максимум может накапать процентов? Законно ли то что он указал в этом договоре 1% в день?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы имеете право суде уменьшить размер неустойки согласно ст 333 ГК РФ

Спасибо за ответ!

законно вы та договорились,

Спасибо за ответ!

Придется платить всю жизнь и отдать квартиру и машину и все остальное через пару лет?

Всю то жизнь не придется платить, это точно. Есть возможность уменьшить размер неустойки в судебном порядке, применив ст 333 ГК РФ, также можно пытаться оспаривать сами положения договора