Взыскание тройной суммы долга - юр. лицо, поручители и арест залогового имущества - что делать?
Есть юр. лицо - должник и три поручителя. Всем четверым пришли ИЛ на полную сумму долга. Залоговое имущество арестовано, у поручителей ССП начали удерживать в счет погашения (все приставвы в разных районах). Получается, что будет взыскано в три раза больше, чем сумма долга? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Нет, больше чем сумма долга не смогут взыскать ни в каком случае, прислали одинаковые суммы всем так как все : и поручители и заемщик, -несут солидарную ответственность по долгу. Если поручители выплатят по ИЛ, то имеют право требовать регресс к заемщику.