Способы защиты пенсионерки-поручителя, страдающей из-за долгов бывшего начальника ИП Точилова
Как мне защитить себя??? От чего и кого? Согласно договору поручитель и заёмщик ответственность несут солидарную.
Вы являетесь поручителем, поэтому несете с заемщиком солидарную ответственность. Ничего Вы сделать не сможете.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда был оценен статус Точилова В.В. как физического лица. Так, по иску ОАО «Сбербанк России» к Точилову В.В. и Шелеповой Г.Б. указано, что возбуждение дела о несостоятельности в отношении ИП Точлова В.В., не влечет снятие ограничений с имущества должника Точилова В.В., которое обременено залогом в пользу ипотечного кредитора в рамках гражданско-правового обязательства. Нормы ФЗ «О несостоятельнсти (банкротстве)» к этим отношениям не применимы.
Почему не предпринимаются действия в отношении Точилова В.В. по погашению долга и почему Банк не внесен в РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ.