Как быстро и без затрат избавиться от грузовых автомобилей, приписанных экс-супругу в результате расторжения брака?
Здравствуйте!
Если мировое соглашение утверждено определением суда, то такое мировое соглашение имеет силу решения суда и, соответственно, должно исполняться всеми, в том числе и ГИБДД. В случае отказа Вы вправе обжаловать действия ГИБДД.
Если же мировое соглашение оформлено просто письменным соглашением супругов о разделе имущества, то следует обратиться в суд с иском о возложении на супруга обязанности поставить автомобили на учет на свое имя, оплатить Вам расходы, связанные с оплатой транспортного налога и иные понесенные Вами убытки.
Если мировое соглашение было утверждено судом и в нём чётко указано до какой даты супруг должен забрать авто, можно написать иск о принуждении исполнения мирового соглашения.
вы обратитесь на очную консультацию к юристу, так больше толку будет.