Что делать с авто в обременении после смерти брата - возможные варианты решения ситуации
Вопрос такой: брат в июле 2020 года приобрел авто, как оказалось авто в обременении (запрет на регистрацию), в декабре брат умер. Что мне сейчас делать с этим авто (есть договор купли-продажи и все документы)? Хозяева вернуть деньги и забрать авто отказываются, снимать обременение не торопятся.
Добрый день. Во-первых, Вы сможете с этим авто что-то делать только тогда, когда будут понятны и оформлены Ваши права на это авто.
Если Вы наследуете после брата, то Вам надо хотя бы справку от нотариуса о том, что Вы заявились на наследство оставленное им.
После можете подавать иск о расторжении договора купли-продажи как совершенное под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение.
Однако, при этом, надо понимать и доказать что продавец давал гарантии, что авто не имеет обременений.
А вообще-то надо смотреть договор и знать все обстоятельства КП.