Как составить исковое заявление и как оценить моральный ущерб в результате аварийного скачка напряжения в подъезде
В результате аварийного скачка напряжения в подъезде у меня сгорели: холодильник, стиральная машина, магнитофон, телевизор, телефон, модем и микроволновая печь. В аварийной службе зафиксирован выезд бригады для устранения неполадок. Мастером из ЖКС составлен акт о моих потерях. Этот же мастер посоветовал обращаться в суд.
Подскажите, какие документы нужно собрать и как правильно оформить исковое заявление? И еще, хотелось бы, чтобы в заявлении был пункт о моральном ущербе. Это целесообразно? И как его оценить?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Елена исковое заявление пишется в произвольной форме,образцы есть в каждом суде,вам главное обосновать исковую сумму:приложить чеки.квитанции о оплате.ремонта Моральный вред можно заявить на любую сумму.Госпошлина 100 рублей. Суд решит насколько вы страдали. Удачи.