Кто должен заплатить за прорыв трубы и ущерб, нанесенный соседям?
У меня прорвало трубу с отоплением в квартире. Произошло когда меня не было дома. Слегка затопили соседей с низу. Они требуют компенсировать нанесенный ущерб. Там хоть и небольшая сумма, но все же деньги. Обязан ли я платить? Ведь произошло не по моей вине все это.
Добрый день!
По факту залива должен быть составлен акт, в котором определено лицо, виновное в заливе. Для составления акта обращайтесь в управляющую компанию.
В зависимости от того, кто определен в качестве виновника, должен решаться вопрос с компенсацией ущерба.
Если Вашей вины нет - платить Вы не обязаны.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Здравствуйте.Да,к сожалению обязаны.