Может ли мать гражданина РФ получить помощь на погребение в Казахстане?
Я, моя мать живем в Казахстане. 3 месяца назад у меня умер отец. Он был гражданином РФ. Умер в Казахстане, на родине и похоронили тоже в казахстане. Подскажите, может ли моя мама, официально жена папы, получить какую-то помощь от государства на погребение и поминки. И от какого в частности государства, России или Казахстана?
Лучший ответ
В связи с изменениями в свете соглашений стран ЕАС, затруднительно однозначно ответить. если бы он был гражданином РК, то однозначно. Обратитесь пожалуйста в департамент по труду и соц.защите населения в Вашем городе. Возможно между странами теперь и на погребение гражданина другого государства можно получить пособие.