ДТП из-за наноса наледи - Ответственность страховки ОСАГО за лечение и ремонт
Двигаясь в гололёд, со скоростью не более 40 км/ч начало заносить, для того что бы не выбросило на встречку где ехала машина, вывернул руль в сторону обочины, незаметив что по краю проезжей части шла девушка сбил её , машина перевернулась, у девушки переломы руки и ключицы. Обязана ли страховка ОСАГО выплотить расходы на лечение пострадавшей девушки и ремонт машины?
Да, если девушка туда обратится, а в части, непокрытой страховкой она вправе подать иск в суд к виновнику ДТП.
Добрый день! Девушке Ваша страховая компания обязан будет возместить расходы на лечение.