Украли велосипед и осудили вора, но компенсации так и нет - какие возможности есть? Есть ли ограничение по времени выплаты?
У меня украли велосипед. Вора нашли, осудили. Приговор: компенсировать его ден. стоимость, реквизиты у меня взяли. Прошло уже 2,5 года, а денег нет. Что можно предпринять? Есть ли какой-то срок для такой выплаты?
Лучший ответ
Да, срок давности 3 года. Вам нужно обратиться к судебным приставам, если они так же будут бездействовать, то обратиться снова в суд, что бы срок давности анулировался и подать жалобу на бездействие приставов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист и к приставам.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Вам нужно получить исполнительный лист и направить его приставам.