Возможно ли быстрее погасить судимость при замене неотбытой части наказания более мягким видом (ст. 80 УК РФ)?
Есть ли после замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ), возможность быстрее погасить судимость, например, как при условном сроке (после отбытия испытательного срока по представлению УИИ суд снимает судимость)? Заменено было лишение свободы, пока суд не назначил чем заменяет. Есть возможность выбрать чем заменить.
Лучший ответ
Нет, такой возможности нет. Судимость в соответствии с тяжестью наказания погашается. Вы выбирать не можете, решает суд, чем заменить.
Вы мне очень помогли, спасибо!