Как пройти медицинское освидетельствование после получения тяжелой травмы на предварительном следствии

Вопрос №5787467 из г. Волгоград
опубликован 09.01.2015, 20:35
Инвалид II группы получил тяжелую травму на предварительном следствии, сейчас отбывает наказание. Как пройти мед. освидетельствование на предмет привлечения к ответственности виновных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к администрации учреждения для освидетельствование комиссией. На основании выводов комиссии, степени тяжести вреда здоровью заявление на виновных. Впрочем, это можно сделать и до комиссии. Факт преступного деяния на лицо. И почему по факту уг.дело не возбуждено?

09.01.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

факт причинения травмы зафиксирован в 2006г, но до суда дело не дошло,областная прокуратура препятствовала этому. Что необходимо сделать сейчас?

09.01.2015, 22:06

Ого, что же бездействовали? Важно знать, какой вред здоровью?!!! Возможно истекли сроки давности для привлечения к ответственности виновных лиц про тяжести преступления.

09.01.2015, 22:08

адвокату угрожали расправой, поэтому осужденный отказался от его услуг, а травма - перелом тазобедренной кости, передвигается с помощью трости

09.01.2015, 22:15

есть заключение медицинской комиссии ЛЕУ-15 - перелом тазобедренной кости и тазобедренного сустава левой ноги, ушиб шестого позвонка, защемление нерва в тазобедренном суставе левой ноги

09.01.2015, 22:24

Елена Евгеньевна, Вам нужен адвокат высокого уровня. А поскольку дело сопряжено с опасностью для жизни адвоката, то и расходы будут соответствующие. При наличии вопросов - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

10.01.2015, 18:24