Сочи, 09.01.2015, 22:10

Возможно ли провести экспертизу дарственной на квартиру в другом городе не выезжая туда?

Вопрос №5788063 из г. Сочи
опубликован 09.01.2015, 22:10
Возможно ли провести экспертизу дарственной на квартиру в другом городе не выезжая туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно. Кроме того, это возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика с иском о признании договора дарения недействительным.

09.01.2015, 22:11

Какую экспертизу? Договор дарения, как любая сделка, признается недействительным по основаниям, установленным ГК РФ. О какой экспертизе может идти в данном случае речь?

09.01.2015, 22:12

Имеется ввиду экспертиза подлинности дарственной , т.к многое указывает на то, что дарственная подделана.

09.01.2015, 23:03

Такая экспертиза возможна только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании договора дарения недействительным.

09.01.2015, 23:05

Так Вы должны в суде заявить ходатайство о проведении такой экспертизы. Можете написать доверенность на представителя, который данные требования в сдуе заявит за Вас

09.01.2015, 23:07