Влияние статьи 112 на действия дознавателя - что делает дознаватель в случае перелома нижней челюсти и случайного удара?

Вопрос вам! статья 112 перелом нижней челюсти у знакомого, дознователь будет вызывать меня (обвиняемого) повесткой. Что дознаватель реально может сделать? Удар был сделан случайно.
Лучший ответ

Дознаватель, вероятней всего, возбудит уголовное дело (если оно еще не возбуждено), допросит вас, назначит судмедэкспертизу и проведет предварительное расследование. По окончании которого составит обвинительный акт и направит дело в суд.Чтобы минимизировать наказание обращайтесь за помощью к адвокату. Не занимайтесь самолечением.

Он может провести следственные действия и направить дело в суд. Я Вам советую заключить соглашение с адвокатом, чтобы выйти из ситуации с наименьшими для себя потерями.

А что он может сделать, возбудит уголовное дело. Не челюсть же сломает...случайно