Кострома, 10.01.2015, 00:06

Недочеты в купленном телевизоре - что делать, если продавец не отвечает на претензию?

Вопрос №5788578 из г. Кострома
опубликован 10.01.2015, 00:06
В декабре 2012 года (12.12.2012) в магазине эльдорадо был куплен (в кредит) телевизор, в принципе все работает отлично, но на дисплее в районе блока питания появился белый ореол (видно при выключенном телевизоре) видимо от перегрева БП, на лицо заводской брак. В декабре (08.12.2014) в магазин подана претензия с просьбой вернуть полную стоимость товара либо заменить на аналогичный товар надлежащего качества, до сегодняшнего дня ответа от продавца нет. Есть отметка с печатью о приемке претензии продавцом. Что дальше делать? Подать еще претензию либо обращаться с исковым заявлением в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артем Юрьевич. Если вами подана уже претензия, то писать вторую смысла нет, к тому же даже если взять месяц для ответа, то он закончился 08.01.2015 год, поэтому после праздников можете подавать исковое заявление в суд.

10.01.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Давно уже пора в чуд идти. Не понимаю, чего Вы тянете.

10.01.2015, 00:09

Больше писать продавцу не стоит, обращайтесь сразу в суд с доказательствами отправки претензии продавцу

10.01.2015, 00:24

А гарантийные сроки не нарушены?

10.01.2015, 00:14

Здесь вам нужно смотреть какой срок установлен в гарантийном талоне к данному телевизору или руководству по эксплуатации. Если срок не указан, то согласно ст.19 ЗоЗПП в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования относительно недостатков товара в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. В вашем случае, вы успели в этот срок, поэтому гарантийные сроки не нарушены

10.01.2015, 00:23