Недочеты в купленном телевизоре - что делать, если продавец не отвечает на претензию?
Здравствуйте Артем Юрьевич. Если вами подана уже претензия, то писать вторую смысла нет, к тому же даже если взять месяц для ответа, то он закончился 08.01.2015 год, поэтому после праздников можете подавать исковое заявление в суд.
Давно уже пора в чуд идти. Не понимаю, чего Вы тянете.
Больше писать продавцу не стоит, обращайтесь сразу в суд с доказательствами отправки претензии продавцу
А гарантийные сроки не нарушены?
Здесь вам нужно смотреть какой срок установлен в гарантийном талоне к данному телевизору или руководству по эксплуатации. Если срок не указан, то согласно ст.19 ЗоЗПП в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования относительно недостатков товара в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. В вашем случае, вы успели в этот срок, поэтому гарантийные сроки не нарушены