Как оформить паспорт РФ для белорусской невесты? Влияет ли беременность на процесс получения?
Я белорусска, в сентябре выхожу замуж за москвича. Но столкнулась с тем, что после росписи мне не поставят штамп впаспорт, так как он белорусский.
Подскажите пожалуйста, как яч могу получить паспорт РФ? До росписи или возможно после росписи?
Он собирается меня прописывать к себе в московскую квартиру.
Может ли каким-то образом повлиять на быстроту получения паспорта и прописки моя беременность от выше упомянутого человека?
Лучший ответ
Подтверждением заключения брака является свидетельство о браке.
Паспорт РФ Вы сможете получить после / в случае прибретения гражданства РФ. Не всегда брак с жителем Москвы может вообще что-то дать (кроме новых обязанносетй) или забрать.
Зарегистрировать Вас по месту жительства москвич сможет в случае получения Вами гражданства РФ, разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Беременность никаких прав Вам не даст.