Необходима ли подпись несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - два разных мнения
Семья 5 чел. продает квартиру. У всех по 1\5. Доверенность на отца. В семье один несовершеннолетний ребенок (17 лет) Обязательна ли подпись в доверенности этого ребенка?, или достаточно подписи от его имени матери. Ребенок жильем обеспечен. Справка опеки есть. Очень прошу повторно ответить. Получил 2 разных ответа.
Лучший ответ
за детей до 14 лет совершают все сделки из законные представители, после 14 лет сделки, в том числе и выдачу доверенностей, несовершеннолетние совершают сами, но с согласия законных представителей, поэтому в доверенности первая подпись будет его, а следующая подпись будет написано "согласна мать/отец" - её/его.
Спасибо за ответ!