Как оформить ДДУ на ребенка без разрешения отца и с участием только матери
Если участником долевого строительства является несовершеннолетний до 14 лет, от его имени должен выступать его законный представитель – родитель, усыновитель, опекун (ст.28 Гражданского кодекса РФ). Договор в данном случае подписывается только законным представителем с указанием на то, что он действует за ребенка.
Несовершеннолетний же, достигший 14-летнего возраста, сделки заключает самостоятельно, но с согласия законного представителя – родителя, усыновителя, попечителя. Договор в данном случае подписывается самим несовершеннолетним, а также законным представителем.
Обращайтесь, помогу Вам в сопровождении данной сделки
Несовершеннолетний ребенок не может участвовать в таких договорах, поскольку полная дееспособность возникает у человека в 18 лет. Поэтому договор ДУ Вам нужно заключить на свое имя, а когда квартира будет построена и Вы получите свидетельство о праве собственности, Вы сможете подарить ребенку квартиру, если захотите.