Есть временное убежище. Заключен брак с гражданином России. Могу ли я подать на гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы - сразу не можете. Сначала нужно получить РВП без учёта квот, а через год - вид на жительство
Спасибо за ответ!
Можете Закон "О гражданстве РФ" ст. 13-14
Спасибо за ответ!
Спасибо за ответы, со статьёй 14 знакома, основание для упрощёнки у меня есть - брак. И ещё такой момент - правда, что нужно чтобы прошло 5 лет с момента заключения брака?
Нет, это неправда - нужно, чтобы прошло 3 года, а не 5 лет