Брянск, 10.01.2015, 00:47

Есть временное убежище. Заключен брак с гражданином России. Могу ли я подать на гражданство?

Вопрос №5788713 из г. Москва
опубликован 10.01.2015, 00:47
Есть временное убежище. Заключен брак с гражданином России. Могу ли я подать на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы - сразу не можете. Сначала нужно получить РВП без учёта квот, а через год - вид на жительство

10.01.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете Закон "О гражданстве РФ" ст. 13-14

10.01.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы, со статьёй 14 знакома, основание для упрощёнки у меня есть - брак. И ещё такой момент - правда, что нужно чтобы прошло 5 лет с момента заключения брака?

10.01.2015, 00:50

Нет, это неправда - нужно, чтобы прошло 3 года, а не 5 лет

10.01.2015, 00:50