Как оспорить решение инспектора полиции, связанное с эвакуацией машины и выпиской штрафа
Обратитесь в городской суд с юрисдикцией по месту составления происшествия и составления административных документов.
Всё просто. Подайте жалобу в произвольной форме, в которой отразите указанные события и свои возражения. В жалобы просите постановление инспектора признать незаконным и производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава адм. правонарушения. Пошлину платить не нужно. В суде представляйте свои доказательства, но помните, любое ходатайство в суде по делу об административном производстве заявляется только в письменном виде, в том числе и о приобщении доказательств.
Срок обжалования 10 суток. Если пропустили, то вместе с жалобой на отдельном листе ходатайство о восстановлении пропущенного срока и причина (болезнь, командировка и т.д.).