LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 10.01.2015, 01:33

Вопрос об ответственности ДПС за отказ в выписке штрафа при неправильной парковке

Вопрос №5788816 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.01.2015, 01:33
Припарковался перекрыв выезд машине которая стояла на газоне во дворе дома. Сотрудники ДПС Мне выписали штраф за неправильную парковку, а водителю стоявшему на газоне отказались. Нарушили ли они свои служебные обязанности отказавшись выписать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нарушили

10.01.2015, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По какой статье они нарушили свои обязанности. Спасибо.

10.01.2015, 01:44

В КоАП нет указания на запрет парковки на газоне, там имеется только список мест, где стоянка запрещена-ст. 12.19 КоАП РФ. Однако, наказание за парковку на газоне прописывается в местном КоАП на уровне субъекта РФ, который предусматривает ответственность за нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений. Таким образом, нужно смотреть КоАП, действующий в Вашем субъекте.

10.01.2015, 01:51

А по какой статье можно привлечь сотрудников ДПС за не выполнение своих обязанностей? Спасибо.

10.01.2015, 02:00

просто нужно написать вышестоящему начальству на них жалобу

10.01.2015, 02:01