Санкт-Петербург, 10.01.2015, 01:42

Фишинг через обратную связь на сайте - мой опыт и вопросы о безопасности.

Вопрос №5788850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2015, 01:42
Я зашел на сайт в низу кнопка. Обратная связь. - я нажал. Ввел данные и вопрос, вопрос таков - Есть ли у вас iPhone 5 не s, а простой. На почту пришел отчет, что вопрос доставлен. И через 21 минуту мне пишет с фэйк почты, мне сказали, что это фишинг. Завязался разговор, все нормально, но потом я спрашиваю Почему вашей почты нету в контактах на оф сайте. Мне ответили т.к это обратная связь и написали с другой (тоже официальной, но она тоже фейк). Я зашел на сайт-почты совпадают, затем я скопировал и нажал кнопку на почте Написать письмо написал и мне отвечают с фэйк почты, вопрос как?. И в итоге я оплатил и все. Получается или письмо перехватили или у самого сайта утечка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже у самого сайта утечка,а возможно и сам сайт мошеннический.В полицию заявление пишите только толку.

10.01.2015, 02:29

в чем Ваш вопрос?

10.01.2015, 02:35

Что мне делать? Получается утечка информации сайта или перехват письма, но в любой случае сайт виноват, т.к защита получается плохая.

10.01.2015, 02:50

пишите заявление в полицию, по факту разбирательства сможете предъявить гражданский иск виновному лицу.

10.01.2015, 03:05

Ну сайт 1 в России Юлмарт.

10.01.2015, 02:35

значит письмо перехватили.

10.01.2015, 02:37

Значит все равно виноват Юлмарт, т.к защита их не справилась

10.01.2015, 02:51

Виноватого определит суд и никто иной.

10.01.2015, 11:34