Приватизация квартиры в Москве - нужно ли присутствие владельца или достаточно доверенности?

Вопрос №5789054 из г. Москва
опубликован 10.01.2015, 04:49

Я живу в Австралии, в Москве у нас есть квартира в котороой в данный момент проживает вдова моего отца. Квартиру надо приватизировать. Обязательно ли моё присутствие при этом или достаточно доверенности от меня.

Спасибо

Евгений.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по доверенности, удостоверенной в консульстве или нотариально с апостилем.

13.02.2015, 01:58

Если в квартире вы не зарегистрированы - то в приватизации участвовать не сможете.Если прописаны - то можно выслать доверенность, но она должны быть сделана в консульстве РФ.

10.01.2015, 04:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое за ответ. Хотел бы уточнить. Я прописан в этой квартире, у меня есть российское гражданство но у меня нет российского пасспорта, только заграничный, может ли это мне как то помешать или это не имеет значения?

10.01.2015, 05:35

не может помешать.Сделаете доверенность на приватизацию по загранпаспорту, это допустимо

10.01.2015, 05:37

Вам нужно получить внутренний российский паспорт.

13.02.2015, 01:57