Отказ в продлении визы из-за подозрений во лжи и расхождении показаний
Кристина, отказ в визе это прерогатива государства. Обжаловать отказ нельзя. По визе: У визового офицера возник вопрос почему вы так долго находились в стране. Проверьте может Вы обращались за визой и указали пребывание пару недель и по тур визе, а на самом деле учились (это другая виза). Второе несовпадение это стаж вашей работы и доход не совпадает с поездкой в LA на 10 дней. Понятно что для поездки на д\р в США нужен хороший стабильный доход. И самый главный вопрос, по которому у визового офицера возникло подозрение о вашей возможной иммиграции, это наличие родственников. Вам ясно дали понять что у них есть информация что у вас есть родственники в США. Я понимаю, что это абсурд, если их у Вас там нет, но к сожалению, по практике вы можете подавать на визу каждые полгода если у вас что-то меняется. Но если в файле стоит пометка что вы пытались обманывать, то не имеет смысла обращаться за визой следующий год. Это не закон, это практика.