LSN Messenger
Челябинск, 10.01.2015, 07:38

Как избежать налога при продаже автомобиля, оформленного по низкой цене 5 лет назад?

Вопрос №5789308 из г. Челябинск
опубликован 10.01.2015, 07:38
5-года назад купил машину, владелец уговорил меня оформить покупку за 10000 рублей. Сейчас машину продаю, если покупатель не согпасится на эту цену и попросит оформлять по более дорогой как можно уйти от налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае продайте чуть позже. Если авто в Вашей собственности будет 3 года и более - налог Вы платить не будете при продаже за любую цену

10.01.2015, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Но до трехлетия еще долго,а машину нужно продать,так как покупаю новую и что делать,

10.01.2015, 07:44

От уплаты налога освобождаются 250 000 руб. Снижать искусственно цену на авто опасно. Ели договор по каким-либо причинам потом будет признан судом недействительным, Вы не сможете вернуть всю сумму.

10.01.2015, 08:54

То есть если я купил машину за10 000 рублей ,а потом продал ее за 250 000 рублей я не должен платить налог?

10.01.2015, 09:48

Не должны. Статья 220 НК РФ.

10.01.2015, 09:50