Покупатель хочет изменить договор купли-продажи задним числом и увеличить цену – какие риски для продавца?

Такой вопрос я продал свою машину в 2014 году а теперь покупатель просит переделать договор купли-продажи задним числом и указать более высокую цену машины т.к он сейчас продал ее за большую цену и ему пришел налог это будет законнно и какие последствия повлеку я если это вскроется.
Лучший ответ

Зачем вам это нужно? Во первых, тогда налог придется платить вам на автомобиль. А точнее штраф будет за неуплату налога. Во вторых, подделка документов - уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

Доброго времени суток!

Ничего не переделывайте. Иначе у вас потом будут проблемы с налогами.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.