Возможно ли избежать лишения прав после автомобильного случая с алкоголем?
Юрий,Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, котрые в отношении вас составили ИДПС, а это6
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.
Только проанализировав документы, можно что то сказать.
Документы то на руках?
Да, документы на руках. Акт освидетельствования и протокол отстранения. Если можно, могу выслать на указанный адрес. Спасибо.
К сожалению,Вас лишат ВУ на 99%.