Поделить квартиру на доли - Дележка имущества после развода и рождения младшей дочери
Квартира оформлена в 3 долях, на меня, мужа и старшую дочь. Со временем родилась младшая. С мужем развелись 7 тет назад, хочет что бы я поменяла квартиру и отдала его долю. Возможно сейчас сделать долю на младшую дочь, что бы ему отдать 4 часть, а не 3 Спасибо.
Лучший ответ
муж не может требовать от вам "поменять квартиру" - вы и дочь собственники доли жилого помещения - никто (даже суд) не может заставить собственника что-то делать со своим имуществом (продать, дарить, завещать и т.д.)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Это возможно только по соглашению сособственников.
А почему Вы вообще должны ему что-то отдавать. Вы - собственник и никому ничего не должны. Если дочь проживает с Вами, у Вас с ней 2 доли. Хочет муж меняться, пусть продает Вам или дочери свою долю и уезжает на другое место.
Благодарю Вас за полезную консультацию!