Продление декретного отпуска до 4 лет - возможно ли? Как ускорить устройство ребенка в сад?
Нахожусь в декретном отпуске, в феврале выходить на работу, садик сказали дадут только в августе, могу ли я продлить свой декретный отпуск до 4 лет, работую я в полиции, ходатайства с работы помогают мало. Еще, как можно ускорить устройство ребенка в сад, говорят ничего не могут сделать нет мест, строительство двух садов в городе преостановлено.
Нет, продлить срок вы можете только до 3 лет. Государство обязано предоставить детский сад ребенку до 3 лет, если не предоставило, вы имеете право на пособия от государства, а так же напишите заявление в администрацию, что сад до сих пор не предоставлен и т.к. вы сотрудник полиции, то по ФЗ о полиции имеете право на внеочередное пристройство ребенка в дет.сад
Здравствуйте! Не получится без согласия работодателя - увы
Нет, не можете, отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3-х лет. Но работодатель может, если будет согласен, предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на этот период.