Можно ли получить второй выговор через неделю после первого, если еще не оформлено устное предписание?
Добрый день!
К Вам не вправе применять дисциплинарные взыскания, если у Вас не запрошены объяснения. Т.е. порядок применения взыскания явно нарушен работодателем. Кроме того, для объявления Вам выговора в первый раз не было оснований, поскольку Вы отсутствовали на работе по уважительной причине (больничный). Рекомендую Вам срочно в судебном порядке оспорить приказы о дисциплинарных взысканиях, поскольку в следующий раз речь может идти уже об увольнении. Срок обращения в суд - 1 месяц с даты ознакомления с приказом. От уплаты госпошлины Вы освобождены.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Здравствуйте.Действия работодателя незаконны- подавайте жалобу в прокуратуру.