Как разобраться с несанкционированными подключениями к электроэнергии в нашем многоквартирном доме в Г. Рыбинск?
Наш дом в Г. Рыбинск 36-ти квартирный, еще 1961 г. постройки. Три подъезда, три этажа. Посторонних подключений нет. Почти половина квартир сдается, кто за что платит не разобраться. Теперь; за ноябрь пришел квиток, у нас нагорело 80 квт. и за ОДН-75 квт., так разобраться, в нашем подьезде три лампочки на площадках. Лве на улице, пять, у всех соседей примерно те же данные в квитках. Выходит кто-то из снимающих не платит, или из проживающих,. все вешают на нас. Самим Сбытовым кампаниям взыскивать не под силу (законом рычагов не прописано), или не хотят этим заниматься, можно грабить добросовестных потребителей. Хочу просто вычеркивать ОДН, платить по потреблению. , но ведь тоже не выход,. Что предпринять не знаю?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в свою УК, чтобы Вам разъяснили порядок расчета. Можете написать также жалобы в контролирующие органы - прокуратуру, администрацию района и жилищную инспекцию
Спасибо за ответ!