Пользователь 9111.ru

Продажа квартиры в Новгороде с использованием материнского капитала - обязательно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию?

Продал квартиру в Новгород. Р-не за материнский капитал 430000 руб. Квартира была в собственности с 2007 г.,больше 7 лет. Нужно ли подавать деклорацию в налоговую инспекцию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, в таком случае не нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Декларацию Вы подать обязаны в любом случае и написать заявление о применении налогового вычета. К декларации прикладывается копия договора купли-продажи. В заявлении обязательно укажите, что квартира была в Вашей собственности более трех лет и была продана за 430 000 рублей. ( продажа квартиры до 1 млн.руб. налогом не облагается, но не освобождает от обязанности подать налоговую декларацию)