Как защитить свои права после ДТП, если виновник не выплачивает деньги за ремонт?
Скажите вот такая ситуация несколько дней назад в мою машину (хотя по документам она пренадлежит отцу, он инвалид 3 группы) въехал какой то таксит, были свидетели при этом, но мы решили что уладим все без ГАИ, а сейчас вот думаю если он откажется выплачивать деньги за ремонт что тогда можно будет сделать?
Здравствуйте!
Ну не соглашусь с коллегой, так как по обоюдному согласию разрешается решать подобные вопросы между сторонами миром, но ничего хорошего Вас действительно не ждет. Придется обращаться в суд. Проводить оценку ущерба и доказывать виновность именно конкретного лица.
Удачи Вам!
Ничего тогда не сможете сделать, поскольку если Вы теперь обратитесь в ГИБДД, то Вас могут лишить права управления ТС, так как Вы скрылись с места ДТП.
Ничего не сможете сделать, нужно было оформлять ДТП либо самим, либо с ГИБДД, теперь только если он напишет расписку.
Можете подстраховать себя оформив совместно европротокол.