LSN Messenger
Омск, 10.01.2015, 21:03

Приватизация квартиры - наследство, переписка и права родственников

Вопрос №5793499 из г. Омск
опубликован 10.01.2015, 21:03
На момент приватизации, в квартире было прописано 3 человека: мама, отец и бабушка (родители забрали стариков из деревни). В 1995 году умер отец, мама вступила в наследство 1/3 доли квартиры, в 2013 году умерла бабушка, которая последние 6 лет проживала у дочери в другом городе, где и была последнее время прописана. Мама хочет переписать квартиру на нас с сестрой, как правильно ей поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во истину, МОЛОДЦЫ!!!!! Спасибо за консультацию!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обращусь с мамой и документами на дом на консультацию по месту жительства:)))))))))))) ПРОСТО БРАВО!!!!!! Последую вашим советам. Удачи и процветания!!!!!!!!!!!!

11.01.2015, 22:47

Елена, некоторые советы не нужно принимать так близко к сердцу. Они могут быть ошибочны.

12.01.2015, 02:10

Елена, вариант один: дарственная,

10.01.2015, 21:13

В приватизацию были включены все трое прописанных в квартире: мама, отец, бабушка

10.01.2015, 21:50

Ну и что, если два собственника умерли, их доли перешли по наследству маме.

10.01.2015, 21:59

Извините, но из ответа я поняла, что не все так просто. У бабушки кроме сына (наш отец), есть еще дочь, т.е. наша тетя, у которой и проживала последние годы бабушка. Она не будет являться каким нибудь наследником? И при этих обстоятельствах, маме достаточно сделать нам дарственную?

10.01.2015, 22:41

Сходите с мамой и документами на дом на консультацию по месту жительства.

11.01.2015, 20:50

Тетя является наследником первой очереди после смерти бабушки. Мама вправе подарить Вам только свою долю.

11.01.2015, 23:13

Во истину, МОЛОДЦЫ!!!!! Спасибо за консультацию!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обращусь с мамой и документами на дом на консультацию по месту жительства:)))))))))))) ПРОСТО БРАВО!!!!!! Последую вашим советам. Удачи и процветания!!!!!!!!!!!!

11.01.2015, 22:47

Елена, некоторые советы не нужно принимать так близко к сердцу. Они могут быть ошибочны.

12.01.2015, 02:10