Ответственность за использование закрытой печати ИП при возобновлении деятельности
Старая печать должна быть уничтожена, только после этого изготавливается новая.Ст 325 УК и 19.2. КоАп к данным печатям не применяется.
Извините, я понимаю, что надо было уничтожить печать, но я этого не сделал и сейчас пользуюсь этой же печатью. На ней ведь стоит мои ИНН, ФИО, город, только ОГРН другой. Какая ответственность за использование данной печати?
Административная или уголовная, в зависимости от объемов заключенных сделок.
Если Вы ставили печать 1-ИП на документах2-ИП то тут все зависит от того, на что это повлияло и что это были за документы. Например, ИП не обязан иметь печать и на акте приемки работ/услуг наличие печати не обязательно. Налоговой ответственности не будет в данном случае, если за 1-ИП Вы все налоги с полученных доходов по данным актам заплатили.