Как быть, если из-за административных нарушений могут отказать во въезде в Россию гражданину Азербайджана, у которого законная жена - гражданка РФ?

Я являюсь гражданином Азербайджана, а законная жена моя гражданка РФ. По линии ФМС въезд в РФ мне могут отказать, что мне делать? Нарушение закона только административные были.
Лучший ответ

ну зачем заранее о плохом? если исполнены обязательства, то проблем нет. запрет, если судимость не погашена.

Необходимо отстаивать свои права на пребывания в РФ. В связи с чем Вам могут отказать во въезде? Решение ФМС у Вас имеется?

Если да, можно будет оспорить его в судебном порядке.