Ижевск, 10.01.2015, 22:44

Проблемы с выплатой алиментов - почему приставы не принимают решение суда и как рассчитать переплату

Вопрос №5794047 из г. Ижевск
опубликован 10.01.2015, 22:44
06.11.12 судья удовлетворил требования мужа снизили размер алиментов с 1/6 на 1/8 часть з/п заочное решение у нас на руках суд. приставы не принимают это решение, а его жену не могут найти, мой муж ей платит до сих пор 1/6 часть з/п переплаченные алименты не возвращаются постановление суда на руках будет в середине января могут ли вообще пересчитать за эти месяцы алименты в бухгалтерии и удержать эту переплату с алиментов у нас ведь тоже есть 3-е детей которые тоже хотят кушать, ходить в садик, одеваться? Если можно то от каго это зависит от судебных или бухгалтерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

От судебных приставов ничего не зависит! нужно вручить заочное решение в обязательном порядке. Увы! Изыщите возможность!!!

10.01.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судебные приставы не принимают заочное решение говорят что с заочным решением они не работают,а бухгалтерия без суд.приставов не могут снизить алименты

10.01.2015, 23:19

ну я об этом и пишу!!! ищите жену, чтобы вручить! Только не с заочным решением не работают, а с решением, не вступившим в законную силу.

10.01.2015, 23:22

Получите в суде исполнительный документ и предъявите в ФССП.

10.01.2015, 23:23

Не сможете Вы ничего сделать, поскольку исполнительный лист находится у взыскателя, то есть у бывшей жены. А судебные приставы работают только с исполнительным документом.

10.01.2015, 23:24

сколько времени должно пройти после суда чтоб мужу вручили исполнительный документ?

10.01.2015, 23:30

Елена, Вы не хотите вникнуть? Вручить должны заочное решение его бывшей жене!!! НЕ будем тратить время на переписку в этом случае!

10.01.2015, 23:34