Как выписать бабушку из дома без ее согласия, когда мама хочет продать недвижимость?

Мама хочет продать дом, собственником которого является. В доме прописаны я, мама и бабушка (со стороны мамы). Бабушка категорически против продажи дома, хотя ни дня в нем не прожила и оплачивать коммунальные услуги не помогает. Можно ли выписать ее без ее на то согласия?

Лучший ответ

Мать на правах собственника вправе признать бабушку утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. На основании вступившего в законную силу решения суда ее снимут с регистрационного учета в соответствующем ТП ОУФМС России.

Если не проживает,то снять с рег.учета возможно в суд.порядке.